Развиваем когнитивные навыки 08.01.2019

22 декабря в рамках модуля "Самоуправление" активисты прослушали увлекательную лекцию про когнитивные навыки

А вы знаете, что такое когнитивные навыки? Сможете запомнить 20 чисел за 1 минуту? Когнитивные возможности являются высшими функциями мозга, которые обеспечивают человеку возможность быть человеком. К ним относятся мышление, пространственная ориентация, понимание, вычисление, обучение, речь, способность рассуждать.

А теперь представим себе человека, который овладел всеми этими способностями. Такой человек способен запоминать массу информации и решать, что запоминать, а что нет. Он умеет концентрироваться, воспринимать и считывать информацию из мира или поведения людей и делать правильные выводы. Может мыслить логично и творчески одновременно. Он принимает твёрдые решения, которые заканчиваются правильными действиями.

«Субботы активиста» прошли в атмосфере творчества и интеллектуального труда. Участники познакомились с особенностями высшей нервной деятельности, узнали, как устроен наш мозг и что такое Майнд-фитнес. Но самыми запоминающимися стали пробы по измерению объема памяти. К удивлению всех присутствующих, среди активистов были те, кто справился со всеми заданиями полностью!

Ждём вас на «Субботах активиста» в новом 2019 году!