Вниманию учителей по робототехнике 28.01.2019

Соревнованиях VEX IQ Challenge и VEX Robotics Competition во Дворце творчества

Приглашаем принять участие в соревнованиях VEX IQ Challenge и VEX Robotics Competition.

Образовательные робототехнические наборы VEX входят в состав оснащения инженерных классов, робо-классов, IT-полигонов, поставляемых в образовательные организации в рамках проекта "Техносфера современной школы".

Даты соревнований: 31 января и 1 февраля 2019 г.

Время проведения: 15.00 - 20.00

Примерная программа соревнований 31-го января:

15:00 - 16:00 - регистрация команд;

16:00 - 20:00 - матчи (соревнования роботов VEX IQ и VEX EDR);

Примерная программа соревнований 1 февраля:

15:00 - 16:00 - пробные заезды команд;

16:00 - 18:00 - матчи (соревнования роботов VEX IQ и VEX EDR);

18:00 - 19:30 - финальные матчи;

19:30 - 20:00 - награждение команд.

Обращаем внимание, что эти соревнования являются заключительными перед национальным финалом: они помогут вам протестировать ваших роботов, ввести необходимые корректировки в конструкцию и программу и, конечно же, добавить парочку грамот и кубков в вашу коллекцию.

Для участия в соревнованиях вам необходимо получить номер команды на сайте robotevents.com (инструкция по регистрации доступна по ссылке).

Школам из Москвы необходимо зарегистрироваться на сайте ШНТ для получения дополнительного рейтинга для вашей школы.

В рамках соревнований также пройдет пробный этап по Robot Skills Challenge: на поле участвует только один робот от одной команды, его задача - набрать в автономном и управляемом режимах, каждый из которых длится 60 секунд, как можно больше очков.

Желаем удачи всем участникам!