Лето в Гайдаре#На Выхино 29.05.2019

Открыта запись на летние каникулярные программы во Дворце творчества на Ташкентской улице

Для жителей района Выхино Дворец творчества подготовил целый набор интересных летних программ для детей всех возрастов. На улице Ташкентской начинается #ЛетоВГайдаре!

Расписание актуально на июнь 2019 года. Даты реализации программ: 03.06-16.06 и 17.06-30.06. Вы можете выбрать период, удобный именно для вас - и ничего не пропустите.

Лето в Гайдаре#Я художник

Возраст детей: 7-12 лет

Педагог: Татьяна Сергеевна Ефремова

Дети изучат основы изобразительного творчества: в процессе занятий познакомятся с биографией известных художников и их работ, поймут основы художественной композиции, колористики и перспективы. Также научатся делать копии великих картин в разных техниках рисования, при помощи бумаги, акварели, гуаши, простых карандашей и других материалов.

Лето в Гайдаре#Основы хип-хопа

Возраст детей: 8-13 лет

Расписание: понедельник-пятница, 12:15-12:55; 13:05-13:45

Педагог: Анна Витальевна Мирошниченко

В летней программе по основам хип-хопа: знакомство со стилем танца, обучение основным движениям и выполнение танцевальных связок, основы физической подготовки, стетчинг (т.е. растягивание мышц и суставов). Педагог поможет детям развить чувство ритма, «слышать» и двигаться под музыку.

Лето в Гайдаре#Фитнес-микс

Возраст детей: 7-12 лет

Педагог: Анна Витальевна Мирошниченко

Знакомство с основами базовых движений по фитнес-аэробике. Развитие гибкости, выносливости, прыгучести, силовых качеств и координации. Обучение элементам акробатики. Дети активно проведут июнь, полюбят спорт, узнают, как правильно им заниматься и останутся полны энергии на всё лето.

Лето в Гайдаре#Знакомство с миром искусства для школьников

Возраст детей: 7-10 лет

Расписание: понедельник-пятница, 12:15-12:55; 13:05-13:45

Педагог: Валерия Валерьевна Сысоева

На занятиях дети смогут развить свой кругозор в области музыки и театра. Они познакомятся с выдающимися композиторами и их работами, с основами театрального творчества, с историей театра и кино. В программе — не только теория! С помощью пластилина дети будут создавать выразительные образы, находить связи между предметами и явлениями окружающего мира, развивать ассоциативное мышление и эстетический вкус, и даже создадут свой собственный мультфильм из пластилина.

Лето в Гайдаре#Танцевально-ритмическая гимнастика

Возраст детей: 5-7 лет

Расписание: понедельник-пятница, 11.55-12.25; 12.35-13.05

Педагог: Марина Анатольевна Борьяк

Знакомство с ритмической гимнастикой на занятиях проходит в игровой форме с музыкальным сопровождением. Дети освоят элементы ритмической гимнастики без предметов и с предметами (скакалка, мяч, обруч), научатся основам хореографии, танцев, акробатики.

Лето в Гайдаре#Эстрадный вокал

Возраст детей: 8-12 лет

Расписание: понедельник-пятница, 14.15-14.55; 15.05-15.45

Педагог: Наталья Александровна Орлова

В программе: выявление вокально-музыкальных способностей, сочетание пения и танца, расширение музыкального кругозора, воспитание и формирование творческой личности и коммуникативных навыков. Педагог займётся с детьми дыхательной гимнастикой, научит делать вокально-речевые и ритмические упражнения.

Летов Гайдаре#Робототехника Lego

Возраст детей: 6-9 лет

Педагог: Иван Сергеевич Григорьев

Курс поможет юным инженерам познакомиться с робототехникой на базе знакомого конструктора. Во время обучения ребёнок получит базовые навыки программирования в визуальной среде и научится собирать подвижных роботов. В программу входит изучение работы моторов и датчиков, конструирование различных механизмов, программирование и многое другое. В конце курса ребята поучаствуют в настоящем роботоспортивном состязании — самостоятельной сборке и программировании своего робота!

ЛетовГайдаре#Музыкальное путешествие

Возраст детей: 6-8 лет

Расписание: понедельник-пятница, 12:15-13:45

Педагог: Татьяна Владимировна Дубровская

Детей познакомят с основами музыкальной грамотности, они узнают, как исполняются известные музыкальные сказки. Педагог в интерактивной форме расскажет им, что такое музыка и как она создаётся. Дети поближе познакомятся с музыкальными инструментами - фортепиано и шумовыми инструментами.

Адрес проведения занятий: Ташкентская улица, дом 33, корпус 2
Справки по телефону: +7 (495) 709-27-37