Лето в Гайдаре#В Нижегородском 31.05.2019

Открыта запись на летние каникулярные программы во Дворце творчества на 2-м Карачаровском проезде
Расписание актуально на июнь 2019 года. Даты реализации программ: 03.06-16.06 и 17.06-30.06. Вы можете выбрать период, удобный именно для вас - и ничего не пропустите.

ЛетовГайдаре#Аэро

Возраст детей: 8-15 лет

Расписание: понедельник-пятница, 15:15-16:45

Педагог: Денис Дмитриевич Садовский

В программе «Аэро» дети пройдут и теорию, и практику. Педагог расскажет об истории возникновения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), их классификацию. Дети профессионально подойдут к конструкции аппаратов, строению и элементам. На практике пройдёт обучение пилотированию БПЛА (квадрокоптеров). А также в программе — основы электроники и теоретический курс работы на паяльных станциях.

ЛетовГайдаре#Я — фокусник

Возраст детей: 7-15 лет

Расписание: понедельник-пятница, 17:00 -18:30

Педагог: Денис Дмитриевич Садовский

Обучение фокусам и трюкам, в том числе современных направлений. Фокусы с резинками, карточками и монетами, ментальные фокусы, трюки с повседневными предметами. А помимо этого — развитие координации и мелкой моторики, обучение начальным навыкам актерского мастерства. Дети не просто будут учиться обращению с предметами — они научатся подавать себя, ставить шоу, преодолевать смущение и страх сцены.

ЛетовГайдаре#Солнечный круг

Возраст детей: 9-17 лет

Расписание: понедельник-пятница, 10:00-10:40, 10:50-11:30

Педагог: Александр Владимирович Чернов

На занятиях участники программы изучат особенности движения Солнца по небесной сфере в городе Москва, сделают своими руками солнечные часы и научатся ориентироваться по небесным телам. Программа подразумевает подвижные игры на территории учреждения.

ЛетовГайдаре#Небо вокруг

Возраст детей: 7-8 лет

Расписание: понедельник-пятница, 11:45-12:25, 12:35-13:15

Педагог: Александр Владимирович Чернов

Основы окружающего мира, азы естественных наук. Вместе с педагогом дети изучат особенности атмосферы Земли, научатся видеть закономерности в природных явлениях, узнают ответы на самые часто задаваемые вопросы о мире. Программа подразумевает подвижные игры на территории учреждения.

ЛетовГайдаре#English happy holidays: этикет

Возраст детей: 8-10 лет

Расписание: понедельник-пятница, 11:45-12:25, 12:35-13:15

Педагог: Юлия Викторовна Таганова

Дети познакомятся с правилами поведения на английском языке, узнают о нюансах этикета в Англии: вежливые обращения, законы чаепития, особенности национальной британской культуры. А ещё они проведут игру «Телемост с английскими друзьями», где познакомятся и расскажут о себе.

ЛетовГайдаре#English happy holidays: свободное время

Возраст детей: 8-10 лет

Расписание: понедельник-пятница, 10:00-11:30

Педагог: Юлия Викторовна Таганова

Дети будут учиться свободно обсуждать хобби на английском языке, говорить об увлечениях и своих интересах. Пополнят словарь языка, будут тренироваться в устной речи и живом общении на английском.

ЛетовГайдаре#Cоздание игр на Scratch

Расписание: понедельник-пятница, 11:45-13:15

Педагог: Елена Александровна Рябинина

Cоздание самых настоящих многоуровневых игр в редакторе Scratch. На занятиях будут учить перемещать объекты в координатной плоскости, создавать множественные объекты с помощью клонирования. Это целый комплекс знаний, с которым можно знакомиться последовательно и эффективно: дети изучат графический редактор и научатся создавать то, что им интересно.

ЛетовГайдаре#Создание сайтов

Расписание: понедельник-пятница, 13:30-15:00

Педагог: Елена Александровна Рябинина

Дети узнают, как создать свой собственный сайт. В процессе занятий научатся самостоятельно собирать сайты с помощью специального конструктора Wix — базовой площадки для начинающих программистов.

ЛетовГайдаре#Игровой дизайн

Расписание: понедельник-пятница, 15:15-16:45

Педагог: Елена Александровна Рябинина

Научиться создавать, прорисовывать и оживлять персонажей или красивые сцены и фоны, которые можно будет использовать для создания игр, освоить графический редактор и поднять свои навыки в рисовании и дизайне, нарисовать героя мультфильма, игры, дать волю собственному воображению и креативности, а также получить практические художественные навыки — всё это ребёнок сможет сделать на занятиях по этой программе.

ЛетовГайдаре#ОФП с элементами самбо

Расписание: понедельник-пятница, 13:30-15:00

Педагог: Татьяна Юрьевна Катюкова

В процессе занятий обучающиеся получат необходимую для растущего организма двигательную активность, укрепят мышечную систему, познакомятся с техникой самбо. Программа предоставляет возможность детям различного уровня физической подготовки приобщиться к активным занятиям физической культурой, получить общее представление о том, что такое самбо. Для прохождения программы необходима медицинская справка из поликлиники с допуском врача!

ЛетовГайдаре#A magic trip to EnglishLand

Возраст детей: 8-12 лет

Расписание: понедельник-пятница, 11:45-13:15

Педагог: Жанна Ахметовна Абзалова

Путешествие по миру английских сказок: дети не только прочтут их, но и будут разыгрывать по ролям, ставить настоящие представления, вживаться в роль. Занятия помогут развить навык речи на английском языке, раскрепоститься, станут отличной летней практикой между уроками английского языка в школе.

Адрес проведения занятий: 2-й Карачаровский проезд, дом 1
Справки по телефону: +7 (499) 174-72-45