«Мастерята» 18.02.2025

Совсем скоро будут подведены итоги Московского детского чемпионата «Мастерята» 2024-2025, в котором приняли участие обучающиеся нашего Дворца творчества!

«Мастерята» — ежегодный московский чемпионат профессионального мастерства среди детей младшего школьного возраста, на котором проверяются и формируются актуальные знания и умения участников.

А пока все мы находимся в ожидании результатов, давайте узнаем, что думают о мероприятии участники Чемпионата

Владимир, компетенция Хлебопечение: «Чемпионат дал мне возможность побывать совершенно в новых ситуациях жизни. Здесь другая обстановка, другие люди и правила. Чемпионат изменил меня, я думаю, в лучшую сторону. Я научился работать в команде, слушать, реагировать быстро и четко. Ну, а самое главное, я научился готовить вкусные пироги».

Николай, компетенция Инженерный дизайн САПР: «Я участвую в данном чемпионате уже 5 лет, и хочу продолжать, ведь он позволяет мне проверить свои силы».

Николай, компетенция Инженерия космических систем: «Во время подготовки к чемпионату я научился собирать и подключать схемы с помощью платформы Arduino, работать в ArduBlock, написал свой первый код и подключил его к схеме. Думаю, что без четкого задания и ограниченных сроков на приобретение этих навыков потребовалось бы гораздо больше времени».

Виктория и Ксения, компетенция «Поварское дело»: «Не можем сказать, что у нас были какие-то сомнения или желание бросить, хотя иногда и не хотелось ехать на тренировку. Наоборот! Конкурс стал отличным мотиватором. Участие в чемпионате – это как настоящее кулинарное приключение. Было не просто весело и интересно, это был очень полезный опыт. Даже сейчас, когда конкурс уже закончился, мы продолжаем готовить и экспериментировать на кухне. Конкурс дал мощный толчок для развития в поварском деле».

Алеся и Михаил, компетенция «Промышленный дизайн»: «Чемпионат дал нам возможность заниматься тем, что вдохновляет: придумывать, рисовать, лепить. И хоть иногда было сложно, например, во время презентации нашей идеи, мы очень рады, что приняли участие. А еще мы очень благодарны чемпионату за то, что полгода подготовки сделали нас настоящими друзьями».

Нина и Фёдор, компетенция «Моушн-дизайн»: «Мы бы точно приняли участие в чемпионате еще раз, потому что это интересно и хочется улучшить своей результат. Думаем, что полученные в ходе подготовки и участия навыки пригодятся во взрослый жизни, ведь мы научились справляться со страхом и волнениям, а еще получили большой опыт самостоятельной работы, без помощи взрослых».