Отмечаем День защитника Отечества! 23.02.2021

Сегодня, 23 февраля, во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара зрителей ждёт целый день вебинаров от педагогов Дворца творчества. Присоединяйтесь и проведите праздник с нами!

???? Вебинар «Всё, что вы хотели знать о пилотируемой космонавтике и не только»
????Время: 10:00

Когда и где построили первую ракету? Какие бывают ракеты? Куда и зачем запускают ракеты? Что такое орбитальная станция и как на её борту живут космонавты. Ответы на эти вопросы и другие интересные факты о космосе.

???? Для малышей. «Рисуем зайку на самолете»
????Время: 12:00

Занятие по рисованию для детей 3-5 лет от педагога Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара Юлии Викторовны Быстровой.

???? Вебинар «Путешествовать сквозь космическое пространство «От станции «МИР» к МКС»
????Время: 13:00

Дистанционный мастер-класс по астрономии. На вебинаре слушатели познакомятся с космическими аппаратами, начиная со станции Мир, заканчивая МКС, а также прогуляются по виртуальной МКС.

???? Вебинар «Наука Победы»
????Время: 15:00

Силы и помыслы миллионов людей были направлены к одной общей цели - разгрому врага. Великая Отечественная война всколыхнула весь народ, в том числе и людей, занимающихся наукой. Наука и техника тоже встали на военную вахту. Советские учёные, конструкторы, инженеры с первых дней войны были полны решимости отдать все свои знания и силы, весь свой труд и опыт великому делу разгрома фашизма. «Всё для фронта, всё для Победы!» - эти слова стали девизом миллионов.

???? Вебинар «Рисунок. Маяк и парусники»
????Время: 17:00

Занятие по рисованию для детей 5-7 лет от педагога Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара Юлии Викторовны Быстровой.

???? Вебинар «История парада»
????Время: 18:00

История Парада Победы. Как и почему принято проводить парад? В каком порядке проводится парад? Какие войска, какая техника принимают участие в параде Победы? Давайте узнаем в этот день вместе!

???? Вебинар «История военной журналистики. Аркадий Гайдар»
????Время: 20:00

Аркадий Петрович Гайдар: журналист, писатель, военный корреспондент. Его жизнь, заслуги и след в истории.