< Московская электронная школа

Второй закон Г. Менделя

Сценарий урока10-11 классы

Ге­не­ти­ка
Вто­рой за­кон Г. Менде­ля. Клю­че­вые сло­ва: Вто­рой за­кон Г. Менде­ля, ре­шет­ка Пенне­та, аль­терна­ти­вные при­зна­ки.

Гуськова Светлана Алексеевна

2021401

Элементы техники плавания

Тест

Приложение. Изучение элементов техники спортивных способов плавания и совершенствование способности выделять их в каждом из способов.

Невзорова  Наталья  Игоревна

201976

Создание игры "Городки" в дополненной реальности

Сценарий урока

На этом уро­ке вы овла­де­е­те ба­зо­вы­ми принци­па­ми дви­жка Unity - про­граммы для со­зда­ния при­ло­же­ний в VR и AR и язы­ком про­грамми­ро­ва­ния C# для со­зда­ния сво­ей игры "Го­ро­дки" пря­мо на ва­шем сто­ле.

Крамер Я.С.

Экономика. Рыночное равновесие

Сценарий урока

Ры­но­чное ра­вно­ве­си­е, ра­вно­вес­ная це­на, ра­вно­вес­ное ко­ли­чес­тво, де­фи­цит то­ва­ра, избы­ток то­ва­ра.

Трушкин Никита Николаевич

О том, кто такие казаки

Видеоурок

Данный урок по­дго­та­вли­ва­ет учас­тни­ков к се­рии за­ня­тий в Му­зее ка­зачьей сла­вы. Ру­ко­во­ди­тель му­зея рас­ска­зы­ва­ет о том, че­му пос­вя­щен му­зей, кто та­кие ка­за­ки.

Клю­че­вые сло­ва: ка­за­ки, ка­за­чес­тво, му­зей "Ка­зачья сла­ва".

Музей "Казачья слава". Урок 3. Воспитание девочек

Видеоурок

Данное за­ня­тие нап­ра­вле­но на изу­че­ние бы­та ка­зачьей семьи, а именно на за­ня­тии го­во­рит­ся о вос­пи­та­нии де­во­чек в ка­зачьей семье. О том, ка­кую роль игра­ла де­во­чка в ка­зачьей семье, ка­кие тра­ди­ци­онные спо­со­бы вос­пи­та­ния при­ме­ня­лись у ка­за­ков.

Клю­че­вые сло­ва: куль­ту­ра и быт ка­за­ков, вос­пи­та­ние ка­за­ков, вос­пи­та­ние де­во­чек.

Музей "Казачья слава". Урок 4. Юные патриоты на фронтах первой мировой войны

Видеоурок

Данное за­ня­тие нап­ра­вле­но на изу­че­ние ро­ли де­тей и по­дрос­тков в хо­де Первой ми­ро­вой вой­ны.
Чем за­ни­ма­лись де­ти на фрон­те, по­че­му де­ти шли до­бро­воль­ца­ми в арми­ю, как де­ти по­мо­гли взрос­лым по­бе­дить. Рас­смат­ри­ва­ют­ся отдель­ные исто­рии де­тей, ко­то­рые по­вли­я­ли на ход вой­ны.

Клю­че­вые сло­ва: Первая ми­ро­вая вой­на, де­ти на вой­не, до­бро­воль­цы, фрон­т.

Курганов Владимир Иванович

Музей "Казачья слава". Урок 5. История кадетства.

Видеоурок

Данный урок явля­ет­ся одним из цик­ла уро­ков в му­зее "Ка­зачья сла­ва". Урок пос­вя­щен исто­рии во­зник­но­ве­ния ка­дет­ства. Слу­ша­те­ли узна­ют о том, кто же та­кие ка­де­ты, как свя­за­ны ка­де­ты с ка­за­ка­ми, как дви­же­ние рас­прос­тра­ня­лось не толь­ко в Рос­си­и, но и за ру­бе­жом.

Клю­че­вые сло­ва: ка­де­ты, Ка­зачья сла­ва, ка­дет­ство.

Музей "Казачья слава". Урок 6. Кузница офицерских кадров

Видеоурок

Данный урок явля­ет­ся одним из цик­ла уро­ков в му­зее "Ка­зачья сла­ва". Урок пос­вя­щен исто­рии обу­че­ния офи­це­ров в Рос­си­и. Слу­ша­те­ли узна­ют о том, как в Рос­сии вос­пи­ты­ва­ли и обу­ча­ли офи­це­ров для им­пе­ра­тор­ской арми­и.

Клю­че­вые сло­ва: во­енны­е, Ка­зачья сла­ва, офи­це­ры.

Музей "Казачья слава". Урок 7. История Сумского гусарского полка

Видеоурок

Данный урок явля­ет­ся одним из цик­ла уро­ков в му­зее "Ка­зачья сла­ва". Урок пос­вя­щен исто­рии Сум­ско­го гу­сар­ско­го пол­ка. Слу­ша­те­ли узна­ют о том, чем же отли­чал­ся Сум­ской гу­сар­ский полк от дру­гих пол­ков.

Клю­че­вые сло­ва: во­енны­е, Ка­зачья сла­ва, офи­це­ры.

Правила приветствия

Вто­рой урок из се­рии уро­ков "В гос­тях у Феи Ве­жли­вос­ти". На на­ших за­ня­ти­ях ре­бя­та смо­гут по­зна­ко­мить­ся с эле­мен­тарны­ми пра­ви­ла­ми эти­ке­та и ве­жли­вос­ти, узна­ют о том, как хо­ро­шо и ин­те­рес­но быть ве­жли­вым и как пра­виль­но се­бя вес­ти. Вто­рой урок пос­вя­щён пра­ви­лам при­вет­стви­я. Из это­го уро­ка ре­бя­та узна­ют, как пра­виль­но при­вет­ство­вать ро­вес­ни­ков, взрос­лых, о су­щес­тву­ю­щих в общес­тве пра­ви­лах при­вет­стви­я.

Рева Мария Николаевна

Правила общения и ведения беседы

Тре­тий урок из се­рии уро­ков "В гос­тях у Феи Ве­жли­вос­ти". На на­ших за­ня­ти­ях ре­бя­та смо­гут по­зна­ко­мить­ся с эле­мен­тарны­ми пра­ви­ла­ми эти­ке­та и ве­жли­вос­ти, узна­ют о том, как хо­ро­шо и ин­те­рес­но быть ве­жли­вым и как пра­виль­но се­бя вес­ти. Тре­тий урок пос­вя­щён пра­ви­лам обще­ния и ве­де­ния бе­се­ды.

Рева Мария Николаевна

Правила поведения в общественных местах

Чет­вер­тый урок из се­рии уро­ков "В гос­тях у Феи Ве­жли­вос­ти". На на­ших за­ня­ти­ях ре­бя­та смо­гут по­зна­ко­мить­ся с эле­мен­тарны­ми пра­ви­ла­ми эти­ке­та и ве­жли­вос­ти, узна­ют о том, как хо­ро­шо и ин­те­рес­но быть ве­жли­вым и как пра­виль­но се­бя вес­ти. Чет­вер­тый урок пос­вя­щён пра­ви­лам по­ве­де­ния в общес­твенных мес­тах. Из это­го уро­ка ре­бя­та узна­ют, как пра­виль­но вес­ти се­бя в тех мес­тах, где мно­го лю­дей.