• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
  • Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения равного доступа к образованию обучающихся ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара созданы условия для беспрепятственного прохода в здание. Входы в здания оборудованы пандусами; на лестничных маршах обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтой тактильной полосой) для слабовидящих людей; на стеклянных дверях во избежание травм наклеен "желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей; в зданиях оборудованы санитарно-гигиенические помещения (туалеты) для инвалидов и лиц с ОВЗ. При необходимости для обеспечения доступа в здание инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.

• Сведения о специальных условиях питания
  • Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Здания ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара оснащены противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности. Система мер обеспечения безопасности носит комплексный характер и включает в себя: антитеррористическую, пожарную, эпидемиологическую, защищенность в области обеспечения безопасности дорожного движения, безопасность в области охраны труда и техники безопасности. Антитеррористическая безопасность обеспечивается лицензированными частными охранными предприятиями на основе заключенных государственных контрактов, пропускным и внутриобъектовым режимами, наличием исправного и надежного ограждения, входными дверями, выполненными из материалов, позволяющих обеспечить надежную защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц и оборудованных домофонами, наличием тревожных кнопок и систем видеонаблюдения, а также организацией дежурств работников ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара обеспечена возможность доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям. Информационная база оснащена локальной сетью; электронной почтой, выходом в Интернет; функционирует официальный сайт. Обучающимся предоставляется доступ к ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации, и имеющим прямое отношение к образовательному процессу. В ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара имеются компьютеры, ноутбуки, планшеты, принтеры, 3D-принтеры, сканеры, профессиональные графические станции с мониторами в 27 дюймов, профессиональное серверное и телекоммуникационное оборудование, «Робокласс», оснащённый образовательными наборами в максимальной комплектации c набором соревновательных полей, аудиотехника, электронные доски. Возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
  • Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья