Детям - взрослые разряды 07.03.19

Разряды по спортивному туризму получили воспитанники Дворца творчества

Не дают скучать наши туристы, занимающиеся у педагогов Алины Николаевны Романовой и Ильи Леонидовича Дельнова по программе "Мир туризма". Ребята активно участвуют в различных соревнованиях по спортивному туризму. Этот вид спорта входит в единый реестр и по нему присваиваются разряды.

В конце февраля в Бутовском лесопарке прошло 74-е Первенство города Москвы по туризму на лыжных дистанциях. Задача была не только пройти на лыжах около шести километров, но и выполнить технические этапы с веревками (вертикальный маятник, спуск и подъём по склону, навесная переправа, параллельные перила, спуск по верёвке, переправа по бревну).

По итогам соревнований в нашей копилке:

• 1 и 2 место в группе девушек 16 лет и старше;
  • 3 место в группе мальчиков 10-13 лет;
  • 4 и 5 место в группе девочек 14-15 лет;
  • 6, 7 и 8 место в группе девочек 10-13 лет.

Согласно регламенту нашим туристам присвоены разряды:

• III взрослый – 3 человека;
  • II юношеский – 5 человек.

Вот в такие реальные заслуги переросло хобби. Хотим также отметить, что команда наших туристов регулярно ходит в походы, ребята объездили без малого пол-страны и редко кто даже из взрослых туристов может похвастать таким туристским "багажом".