Портреты из глины 07.03.19

Во Дворце творчества на улице Трофимова дети сделали рельефные портреты своих мам к 8 марта

Наверное каждый ребёнок хотя бы раз рисовал портрет своей мамы. И думается, многие мамы хранят эти неумелые, но такие трогательные детские рисунки, даже если их “ребёнок” уже сам стал родителем. Всегда интересно рассматривать портреты, которые рисуют дети, ведь для них мама - самая красивая, любимая и родная на свете.

Во Дворце творчества на улице Трофимова решили не просто нарисовать мамин портрет, а слепить! Дети, занимающиеся у Елены Алексеевны Манежевой по программам «Я учусь лепить из глины» и «Глиняная игрушка», показали, как они владеют лепкой и техникой “Рельеф” в скульптуре. С любовью и старанием дети лепили и расписывали изображения мам, чтобы сделать им подарок в Международный женский день.