Приглашаем на курсы 07.03.19

Во Дворце творчества открываются курсы повышения квалификации для старших вожатых

Специалисты Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара проведут курс повышения квалификации по программе «Теоретические и практические основы деятельности старшего вожатого в образовательной организации». Такой курс может оказаться полезным для педагогов-организаторов, старших вожатых, педагогов дополнительного образования и социальных педагогов.

Слушатели курса познакомятся с основными алгоритмами работы старшего вожатого, формами и методами организации и проведения мероприятий; смогут научиться самостоятельно создавать события, направленные на воспитание и социализацию подрастающего поколения. Большое внимание в рамках программы уделено организации деятельности советов обучающихся и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». А завершит курс не менее важная тема — изучение основ профессиональной этики и культуры старшего вожатого.

Каждая тема сопровождается практическими заданиями, которые составляют основу портфолио вожатого.

При успешном завершении программы слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации объемом 36 академических часов.

За справками можно обращаться по телефону 8-916-198-96-41.