Конкурсные программы РДШ

Московское региональное отделение РДШ

<РДШ   < Проекты РДШ

Азбука школьных талантовФЕСТИВАЛЬ АЗБУКА ШКОЛЬНЫХ ТАЛАНТОВ

Фестиваль для классных коллективов начальной школы, который познакомит ребят с деятельностью Российского движения школьников. Фестиваль состоит из 6 этапов, каждый из которых посвящен определенному празднику. Участникам Фестиваля предлагается создать свою творческую работу, используя предложенную организаторами технологию. Также к каждому этапу предлагается обучающее видео, которое знакомит участников Фестиваля с особенностями технологий, в которых предстоит выполнить задание. Все материалы, представленные участниками в рамках Фестиваля, будут доступны для просмотра другим участникам Фестиваля.

с 25 октября по 15 апреля 2022 года

классные коллективы начальной школы с 2 по 4 классы

Кочкина Елизавета Сергеевна

Куратор фестиваля:

Кочкина Елизавета Сергеевна

kochkina.e@rdshmsk.ru

РДШ в эфиреРДШ В ЭФИРЕ

Конкурс для школьных пресс-центров и школьников, увлекающихся блогингом, которые хотят повысить информативность и качество социальных сетей своей образовательной организации. Участники будут поэтапно развивать школьную группу, так как это делают это профессионалы: от этапа планирования до упаковки профиля. На всех этапах участникам предлагаются обучающие материалы, созданные на конкретных примерах школьных групп, которые помогут качественно выполнить задание. Победители и призеры конкурса получат возможность войти в состав пресс-центра Московского регионального отделения Российского движения школьников.

с 25 октября по апрель 2022 года

обучающихся от 13 до 18 лет

Зайцева Алена ВладиславовнаКим Татьяна

Кураторы конкурса:

Зайцева Алёна Владиславовна zaiceva.a@rdshmsk.ru

Ким Татьяна Леонидовна kim.t@rdshmsk.ru

ВиКВОЖАТЫЙ И ЕГО КОМАНДА

Конкурс профессионального мастерства специалистов, курирующих деятельность Российского движения школьников в образовательной организации. Участники смогут проработать навыки взаимодействия в команде, решения конфликтных ситуаций, системное и критическое мышление, обменяться профессиональным опытом и создать сетку новых событий для своей образовательной организации.

с 25 октября 2021 по 28 февраля 2022

педагог и команда обучающихся

Строганова Элиза

Федина Анастасия Сергеевна

Кураторы конкурса:

Строганова Элиза stroganova.e@rdshmsk.ru

Рубцова Нина Сергеевна rubtsova.n@rdshmsk.ru

Фестиваль на взлетНА ВЗЛЁТ!

Фестиваль для школьных команд, который проходит в течение учебного года. Этапы фестиваля направлены на командоформирование и популяризацию Российского движения школьников в образовательных организациях.
Фестиваль включает в себя территориальные этапы и городской финал. Точные даты проведения всех этапов будут высланы дополнительно.

25 октября 2021 года - май 2022 года

обучающиеся 5-11 классов

Хрущ Александра Сергеевна

Федина Анастасия Сергеевна

Кураторы фестиваля:

Хрущ Александра Сергеевна khrushch.a@rdshmsk.ru

Федина Анастасия Сергеевна  dpgaidar@rdshmsk.ru

Лидер будущегоЛИДЕР БУДУЩЕГО

«Лидер будущего» - конкурс для лидеров детско-молодёжных объединений и организаций различной направленности. В новом сезоне стремимся к новым трендам будущего. Функциональная грамотность — это способность человека использовать знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Финансовая и естественнонаучная грамотность, а также креативное мышление и глобальные компетенции – эти умения оценивают люди по всему миру, поэтому конкурсанты проработают тематики для развития своего лидерского потенциала. #ЛидерБудущего - конкурс для современных и эффективных лидеров детско-молодежного сообщества города Москвы!

25 октября 2021 года - 30 апреля 2022 года

обучающиеся в возрасте от 14 до 17 лет

Абдалла Хассан Рафиевич - куратор направления РДШ

Куратор конкурса:

Абдалла Хассан Рафиевич

abdalla.k@rdshmsk.ru

Фестиваль Московский квизФЕСТИВАЛЬ МОСКОВСКИЙ КВИЗ

"Московский квиз" - это увлекательный интеллектуальный Фестиваль, призванный популяризовать программы Российского движения школьников в образовательных организациях города Москвы и познакомить участников Фестиваля с современными воспитательными и игровыми технологиями.

Участие в Фестивале может принять команда образовательной организации, представляющая собой актив Российского движения школьников в количестве от 1 до 5 человек, под руководством лидера (капитан команды) из их числа. Возраст участников 11-18 лет. Количество команд участников от одной образовательной организации не ограничено. Название команды выбирается один раз и остается неизменным до окончания проведения Фестиваля.

25 октября - 25 апреля 2022 года

обучающиеся 5-11 классов