Образовательные программы РДШ

< Проекты РДШ

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ "СУББОТЫ АКТИВИСТА"

«Субботы активиста» – просветительский проект, направленный на развитие социальной активности обучающихся образовательных организаций города Москвы.

В этом году участников проекта «Субботы активиста» ждут ежемесячные встречи с депутатами Московской городской Думы, представителями интересных, востребованных и массовых волонтерских отрядов, программа семинарских занятий по формированию навыков гибкого взаимодействия и компетенций взаимодействия с собой.

Октябрь 2019 года – Май 2020 года
СБ, 2 раза в месяц, в течение учебного года

обучающиеся 5-11 классов

Кабаченко Дарья Алексеевна

kabachenko.d@rdshmsk.ru

ШКОЛА ВОЖАТЫХ

Старт программы – 5 ноября

Длительность - 3 месяца

Вторник: 17:15-20:00

Кочкина Елизавета Сергеевна

kochkina.e@rdshmsk.ru

Код программы: 958477

ОСНОВЫ ВОЖАТСКОГО МАСТЕРСТВА

Программа для тех, кто хочет получить профессию "вожатый". Обучающиеся изучат нормативно-правовые основы работы с детьми в детско-юношеской организации, особенности организации игровой деятельности и формирования детского коллектива, технологию коллективной творческой деятельности и другое.

Старт программы - 15 сентября. Длительность — 6,5 мес.

1 группа: Понедельник 18:00 – 20:00 и Суббота 13:00 – 15:00

2 группа: Среда 18:00 – 20:00 и Суббота 15:00 – 17:00

Лопа Наталья Александровна

Лопа Наталья Александровна, lopa.n@rdshmsk.ru

Код программы: 850769

АКАДЕМИЯ ШКОЛЬНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

Курс настоящего активиста ученического самоуправления, способного сформировать рабочую команду УС и компетентного в вопросах управления своей школой.

«Академия школьных управляющих» - это: теоретические аспекты деятельности УС, практические технологии деятельности УС, эффективная работа в управляющих советах школ, изучение и использование навыков социального проектирования, участие в детских общественных советах различных уровней.

Старт программы - 17 октября

Длительность - 6,5 месяцев

Октябрь - Четверг 17:30 — 19:00

Абдалла Хассан Рафиевич - куратор направления РДШ

Абдалла Хассан Рафиевич

abdalla.k@rdshmsk.ru

Код программы: 878775

ВОЛОНТЁР XXI ВЕКА

Участники программы смогут познакомиться с историей и направлениями волонтерской деятельности, узнать про особенности работы современного волонтера, а также предложить и обсудить с единомышленниками свои собственные идеи и оформить их в проект.

Будущие волонтеры пройдут обучение, в рамках которого смогут развить навыки гибкого взаимодействия «Soft Skills»: лидерские, коммуникативные и когнитивные. Изучат основы тайм-менеджмента и технологии командной работы.

У желающих будет возможность вступить в волонтерский отряд РДШ Москва и применить свои знания на практике.

Старт программы - 7 октября. Длительность 3 мес

Октябрь – декабрь 2019 Понедельник 17:30-19:00

13 -17 лет

Катальникова Анна Юрьевна

katalnikova.a@rdshmsk.ru

Код программы: 893965

Я БЛОГЕР

Программа для начинающих блогеров. Изучим функции социальной сети Instagram и ВК. Участники узнают, как создать личный блог и как писать тексты. Поймут, что нужно, а чего не стоит делать в социальных сетях. Научатся снимать красивые stories и оформлять посты. А также будет возможность попасть в пресс-центр #РДШ_Москва

Старт программы - 4 декабря.

Расписание: Среда 17:15-19:00

Длительность 6 мес.

Шевченко Анастасия Станиславовна

Shevchenko.a@rdshmsk.ru

Код программы: 986427

БЛОГСФЕРА

Курс для тех, кто пользуется соц сетями и хочет развиваться. Изучим опыт известных личностей и их работу в социальных сетях. Поймем, как фотографировать, создавать контент, обрабатывать фотографии и писать посты. Узнаем, кто занимается продвижением и с чего начать. А также будет возможность попасть в пресс-центр #РДШ_Москва

Старт программы - 2 октябрь.

Расписание: Вторник 17:15-19:00

Длительность 3 мес

14 - 17 лет

Шевченко Анастасия Станиславовна

Shevchenko.a@rdshmsk.ru

Код программы: 894757

РЕПОРТАЖНАЯ ФОТОГРАФИЯ

На программе участники смогут не только научиться правильно снимать и редактировать фотографии, но и смогут получить настоящую профессию. Программа организована совместно с «Киноколледжем № 40 "Московская международная киношкола", поэтому в завершении курса при успешной сдаче экзамена выпускникам выдается свидетельство государственного образца с присвоением квалификации «Фотограф».

Старт программы - 14 октября. Длительность - 7 месяцев.

Расписание: Понедельник 18:00-19:45

Адрес: 12-я Новокузьминская, дом 6 к 2

Зайцева Алена Владиславовна

Зайцева Алёна Владиславовна

zaiceva.a@rdshmsk.ru

Код программы: 905590

ВИДЕОИСКУССТВО

Всегда смотрел на ролики пресс-центра и хотел делать так же? У тебя есть такая возможность! На программе «Видеоискусство» ты сможешь научиться как работать с камерой, как поставить кадр, отстроить свет, ну и конечно же создать свой собственный продукт. Программа организована совместно с «Киноколледжем № 40 "Московская международная киношкола», поэтому в завершении курса ты еще получишь квалификацию.

Старт программы - 14 октября. Длительность - 7 месяцев.

Расписание: Понедельник 16:00-17:45

Адрес: 12-я Новокузьминская, дом 6 к 2

Зайцева Алена Владиславовна

Зайцева Алёна Владиславовна

zaiceva.a@rdshmsk.ru

Код программы: 905606

ШКОЛА ОРГАНИЗАТОРА

Участники смогут научиться организовывать и проводить массовые мероприятия различной направленности, а также попробовать себя в роли организационной группы на мероприятиях и выездных программах МРО РДШ

Старт программы - ноябрь. Длительность - 3 месяца.

1 группа: Понедельник 17:00-18:45 Старт: 4 ноября 2019 года

2 группа: Среда 17:00-18:45 Старт: 6 ноября 2019 года