Образовательные программы РДШ

< Проекты РДШ

Школа вожатых

БУДУЩИЕ ВОЖАТЫЕ!

Мы открываем набор в «Школу вожатых» Городского совета старших вожатых образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы.

Работа вожатым в лагере — это не просто работа. Это призвание. Готовность быть здесь и сейчас для целого отряда детей 24/7. Современный вожатый — это педагог, управленец, психолог, аниматор. Он должен быть интересным детям и уметь грамотно вести свою работу.

В нашей Школе вожатых мы научим вас работать с детьми, познакомим с новыми друзьями, расскажем о внутренней структуре и организации детского лагеря и педагогического отряда.

По окончании курса вы будете уметь ставить цели, проектировать, планировать деятельность коллектива, организовывать и проводить массовые мероприятия различной направленности и эффективно взаимодействовать с детьми и взрослыми.

Заметьте, что эти навыки пригодятся не только в лагере, но и в повседневной жизни.

•  Возраст: 14-17 лет
  •  Код на mos.ru: 1516024
  •  Старт программы: 19 октября
  •  Расписание: вторник 18.00 - 19.45 (очно); среда 17.00-17:45 (дистанционно).

Занятия будут проводиться на базе Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара (Ст. м. Нижегородская, Рязанский проспект д.2 стр.24). Занятия бесплатные. Длительность программы - 3 месяца.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

1. Зарегистрироваться на mos.ru
2. После прохождения регистрации необходимо приехать со своими родителями в ДТДиМ имени А.П. Гайдара (ст.м. Нижегородская, Рязанский проспект 2 стр. 24) для подписи договора родителем.
При себе иметь: Паспорт обучающегося и родителя и СНИЛС обучающегося.

Лопа Наталья Александровна

По вопросам обращаться