Военно-патриотическое направление

<РДШ

Военно-патриотическое направление - это деятельность юных армейцев, юных спасателей, юных казаков, юных пограничников, юного спецназа Росгвардии, юных друзей полиции, юных инспекторов движения.

Строганова Элиза

Куратор направления: Строганова Элиза

E-mail: vp@rdshmsk.ru

ПРОЕКТЫ, ВХОДЯЩИЕ В НАПРАВЛЕНИЕ:

Штаб актива ВПН - РДШШТАБ АКТИВА ВПН

страница проекта >

Вам предстоит построить системы мероприятий, способствующих поддержке связи поколений, связи участника с местами и историей страны.

УЧАСТНИКИ:

• обучающиеся от 8 лет и их родители/законные представители;
  • специалисты в области воспитания и педагоги образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников.

Группа Военно-патриотического направления в социальной сети «Вконтакте»

Положение [PDF]

Спортивные игры Зарница, Зарничка, Орленок - РДШВСЕРОССИЙСКИЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ "ЗАРНИЧКА", "ЗАРНИЦА", "ОРЛЁНОК"

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ:

октябрь 2020 года - июнь 2021 года.

ЦЕЛЬ:

совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации.

УЧАСТНИКИ:

• Игра «Зарничка»: команды образовательных и общеобразовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов в возрасте 7 - 10 лет;
  • Игра «Зарница»: команды образовательных и общеобразовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов в возрасте 11 - 13 лет;
  • Игра «Орленок»: команды образовательных и общеобразовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов в возрасте 14 - 17 лет.

ЭТАПЫ:

1. Школьный этап;
  2. Районный/муниципальный этап;
  3. Региональный этап;
  4. Всероссийский финал.

Викторина победы - РДШВИКТОРИНА ПОБЕДЫ

страница проекта >

Вам предстоит принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов - оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде.  Формат приложения включает механики классической викторины и военной стратегии, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом. «Викторина Победы» основана на принципе «учиться играя».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

• Скачать приложение для Android /  IOS
  • быть зарегистрированным на сайте;
  • ответить на вопросы викторины в игре;
  • подать заявку на участие в конкурсе (обязательно прикрепи свой результат (снимок экрана) прохождения игры).

ПРАВИЛА ИГРЫ:

• просматривайте видеоролики о событиях Великой Отечественной войны;
  • отвечайте на вопросы викторины, чтобы получать возможность делать ход;
  • управляйте советскими солдатами и уничтожайте группировку врага;
  • не дайте вражеской армии дойти до вашей позиции;
  • пройдите все уровни игры;
  • подайте Заявку на участие в конкурсе.

КОНКУРС ПРОХОДИТ

со 2 ноября по 9 декабря 2020 года.

По итогам Конкурса с помощью генератора случайных чисел будут отобраны 5 человек, которые получат настольную игру
"Великая Отечественная война", а также смогут сыграть в нее очно на праздновании дня рождения РДШ в 2021 году.

ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

День Неизвестного солдата — памятная дата в России.  3 декабря мы чтим российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

КВЕСТ #РДШ_ВПН
Вчера в группе Военно-патриотического направления РДШ  стартовала регистрация на онлайн-квест, посвященный Дню Неизвестного солдата. Собирай команду из 3-5 человек и выполняй 12 заданий с 1 по 3 декабря. Подробности - в группе направления!

ТОГДА И СЕЙЧАС
Расскажи и покажи историю отдельного здания, улицы, села или города в период Великой Отечественной войны. Найди историческую фотографию и сделай фото этого места с того же ракурса сейчас. Совмести фото в один коллаж и размести на своей странице во ВКонтакте или Instagraм с хештегами #ДоИПосле, #РДШ, #РДШ_Москва

ВАЖНО ЗНАТЬ!
3 декабря проверь свои знания о Дне Неизвестного солдата в тесте. Делись своими результатами с хештегами #годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #РДШ #РДШ_Москва

ДРУЖИНА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Дружина – это команда заинтересованных ребят со всей Москвы, которые помогают реализовывать события, проявляют свою активную гражданскую позицию, а также вносят свой вклад в развитие направления.

Хочешь вступить?

Заполни анкету  и напиши куратору.