Дегтярёва Екатерина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Категория Без категории

Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара

Фактическое место работы: Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Факультет «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», специальность «Лингвист, преподаватель», диплом с отличием.

Стаж работы по специальности: 5 лет

· 2012 г. - обучение в Международной языковой академии Канады ILAC, г. Торонто, с присвоенным уровнем High-Advanced I Level;

· 2013-2014 гг. – сертификаты участника в семинарах Academic Writing, Blended Learning, организованных издательством Cambridge University Press;

· 2014 - международный сертификат преподавателя английского языка TKT (Cambridge English Language Assessment) 3 Modules.

· 2018 г. – курс повышения квалификации «Английский язык для преподавателей нового поколения», 16 часов (МГПУ, Skyeng);

· 2018 г. – курс повышения квалификации «Школьные версии международных экзаменов по английскому языку», 72 часа (ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября»);

· 2018 г. – сертификат «How to teach Cambridge English: Key (KET). Cambridge English Teacher, 20 часов.

· 2018 г. – сертификат «How to teach Cambridge English: Preliminary (PET). Cambridge English Teacher, 20 часов.

· 2018 г. – сертификат участника Летней школы для учителей иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова «Стратегии подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам в цифровом образовательном пространстве», 16 часов.

· 2018 г. – курс повышения квалификации «Языковые игры в обучении грамматике, лексике и работе над произношением», 24 часа (АНО ДПО «Школа Китайгородской»);

· 2019 г. – курс повышения квалификации «Проектирование уроков на основе электронных образовательных материалов Московской электронной школы», 36 часов (ГАОУ ВО «МГПУ» г. Москвы)

· 2019 г. – Cambridge English: Advanced – Certificate in Advanced English (CAE) – уровень С1 CEFR

· 2019 г. – международная квалификация преподавателя английского языка как иностранного CELTA (Pass A) – Cambridge Certificate in teaching English to speakers of other languages, 120 часов

Публикация: Дегтярева Е.С. Теоретико-прагматические основы смешанного обучения аудированию студентов лингвистических специальностей // 69-е Дни науки студентов НИТУ «МИСиС» международные, межвузовские и институтские научно-технические конференции направление лингвистика. - 2014.- С.30-31.

Опыт работы:

2012 г.-н/вр. – частный преподаватель английского языка;

2016 г.-н/вр. –руководитель разговорного клуба английского языка для старшеклассников;

2017 г. – педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара.

O себе:

Достижения учеников:

Ученики Е.С. Дегтярёвой являются призерами и победителями лингвистических конкурсов, имеют высокие показатели успеваемости и сдачи экзаменов.