Костюк Анастасия Михайловна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Категория Без категории

Фактическое место работы: ДТДиМ им. А.П. Гайдара

Преподаваемые дисциплины: Scratch-программирование, Программирование в Minecraft, Робототехника VEX IQ (RoboChallenge IQ, Vex IQ Challenge)

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Теория и методика преподавания информатики в профильной школе

Стаж работы по специальности: 5 лет

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Развитие технического творчества обучающихся средствами образовательной робототехники»

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ».

Международный сертификат судьи VEX IQ Challenge.

Опыт работы:

2014-2017 - Методист-разработчик и преподаватель учебного курса по программированию для детей 8-11 лет (Scratch, Minecraft) в московской школе программирования КодКласс;

2015 - Центр научно-технического творчества и развития «Полицент». Педагог робототехники (VEX IQ, Роботрек, Lego Wedo)

2017- педагог дополнительного образования, ГБОУ Школа №64;

2018 по настоящее время - педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДиМ имени А.П.Гайдара.

e-mail: kostykam@dtgaidar.ru

Контактный телефон: +79772777054

O себе:

Разработала свою методику преподавания программирования на языке Scratch и в игре Minecraft. В 2018 году воспитанники завоевали 2 место в соревнованиях VEX IQ Challenge Next Level, а в 2019 году два 1-х места и одно 2-ое место в соревнованиях VEX IQ Challenge Squared Away. Ежегодно ученики Анастасии Михайловны принимают участие в WorldSkills Russia.