Занимаемая должность (должности):
Педагог дополнительного образования
Категория
Без категории
Преподаваемые дисциплины:
Лепка и скульптурная пластика
Уровень образования:
Средне-специальное
Наименование оконченного учебного заведения:
Педагогическое училище № 4 Мосгорисполкома
Наименование направления подготовки и (или) специальности:
Дошкольное воспитание
Общий стаж работы:
50 лет
Стаж работы по специальности:
36 лет
Опыт работы:
1972-1982 - воспитатель детского сада;
1992-н/вр.- педагог дополнительного образования.
.
Награды и почетные звания:
1997 - медаль «В память 850-летия Москвы»;
2004 - медаль «К 100-летию М.А. Шолохова»;
2007 - медаль «За доблестный труд»
Список публикаций и выступлений :
Презентация «Северный пряник. Обрядовое печение козули» http://pedsovet.su/izo/47676.
Презентация Что я знаю о народном творчестве» http://www.myshared.ru/slide/213242
Образовательная программа Дополнительного образования детей «Лукоморье» http://www.cdt-kodinsk.ru/attachments/article/403/obzorcor.pdf
O себе:
Достижения коллектива:
• коллективу под руководством Е.А. Манежевой присвоено звание «Образцового детского коллектива»;
- приз «Девочка на шаре» фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (2000 г.);
- лауреат I-XII городских фестивалей «Юные таланты Московии»;
- лауреат международной выставки «Экология и образование на пути к культуре мира (Москва, Дом Европы);
- лауреат выставки в рамках международного научно-практического семинара «Роль и место народного творчества в сохранении нематериального культурного наследия»;
- лауреат международной выставки , посвященной 65-летию ЮНЕСКО в рамках дней культуры Египта в России;
- лауреат выставки «65 лет Великой Победы: сохраним вместе с ООН мир и всемирное культурное наследие» (Париж, 2010 г.);
- лауреат международного фестиваля по декоративно-прикладному творчеству «Ассамблея ремесел»; призер международного декоративно-прикладного конкурса «Дни славянского искусства в Берлине»;
- призер всероссийского детско-молодежного фестиваля искусств «Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея искусств»;
- призер всероссийского детско-молодежного фестиваля искусств «Кубок России по художественному творчеству и педагогическим инновациям»;
- лауреат выставки «Традиции народных ремесел России» в рамках - всероссийского семейного фестиваля русской традиционной культуры «Семейный круг» (г. Мышкин);
- лауреат всероссийского фестиваля народного творчества «Казачье подворье» (Краснодар);
- участники российско-монгольского фестиваля искусств в Улан-Баторе;
- гран-при и победитель московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»;
- победитель V международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций кубок России по художественному творчеству «Ассамблея искусств»;
- лауреат московского конкурса изобразительного и декоративно- прикладного творчества «Арт – палитра» и «Добрых рук мастерство» в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины»;
- призер российско-монгольского фестиваля искусств 2016;
- призер недели искусств в Китае 2016