Мошкина Марина Николаевна

Преподаваемые дисциплины: Народное пение. Руководитель ансамбля "Купаленка"

Наименование оконченного учебного заведения: РАМ имени Гнесиных

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дирижирование народным хором»

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 21 год

Окончила Петрозаводское музыкальное училище имени К. Раутио по специальности «Дирижеры народного хора».

.

Опыт работы:

1992 – артистка ансамбля «Зоряйне», г. Петрозаводск республика Карелия;

1994-1998 г. преподаватель хоровых дисциплин Колледжа культуры и искусств г. Архангельск;

1998 – преподаватель ДШИ №1, г. Тихвин Ленинградской обл.;

2002 – педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара.

Является куратором Московского городского фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», экспертом МИОО дополнительных программ, элективных курсов и курсов внеурочной деятельности педагогов образовательных учреждений г. Москвы, членом жюри конкурсов педагогического мастерства «Педагог – Внешкольник»; членом жюри конкурсов детского творчества; инициатором и организатором, а также руководителем Студии народного пения «Купаленка», разработчиком образовательных программ Студии (народный хор, сольное народное пение, мини – группы ансамблевого пения и др.).

Награды и почетные звания:

Награждена медалями «За доблестный труд», «За вклад в подготовку празднования 200-летия Победы в Отечественной войне 2012 года», «Честь и польза» Комиссии по общественным наградам и вопросам увековечивания, медалью «За заслуги в сфере образования»;

Лауреат премии г. Москвы

Почетная грамота Мэра г. Москвы

Почетная грамота заместителя министра образования

Почетная грамота руководителя департамента образования г. Москвы

Победитель окружного и городского этапов конкурса педагогического мастерства «Педагог – внешкольник г. Москвы (2005)

Награждена почетными грамотами и благодарностями Департамента образования г. Москвы, начальника Юго-Восточного окружного управления образования; специальными дипломами за педагогическое мастерство и профессионализм; лауреат окружного и городского этапов конкурса- фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования "Мастер- виртуоз" (2005, 2006, 2007гг.), "Учитель ученик" 2004 г.

O себе:

​Достижения учеников

Ансамбль "Купаленка" под управлением М.Н. Мошкиной является неоднократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов.