Назаренко Марина Дмитриевна

Фактическое место работы: ДТДиМ им. А.П. Гайдара

Преподаваемые дисциплины: "История культуры России". "Подготовка к школе. Я учусь читать", "Подготовка к школе. Я учусь считать", "Подготовка к школе. Я учусь писать", "Ступеньки к школьным знаниям"

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственной педагогический институт имени В. И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Организатор-методист дошкольного воспитания, преподаватель педагогики и психологии дошкольных Педучилищ

Стаж работы по специальности: 36 лет

2011-2012 г. Центр психологического сопровождения образования "Точка ПСИ". Научно - методический семинар "Психолого-педагогические основы профессии педагога дополнительного образования" (24 часа)

2012 г. (29-31.07) Сочи. I I I  Школа-семинар «Управление инновационными процессами в сфере образования» в рамках деловой программы Марафона регионов России.

2014 г. - Московский институт открытого образования "Профилактика личностных расстройств детей и подростков. Теория и практика взаимодействия с трудными детьми" (72 часа)

2015 г. - участник краткосрочной повышения квалификации IY Всероссийского конкурса "НЕВА - ДАНС" (24 часа)

2021 г. - Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов. "Основы духовно-нравственной культуры через призму русской культуры и искусства" (72 часа)

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования, Грант Москвы в области наук и технологий, Победитель  городского конкурса "Педагог-внешкольник"-2006 в номинации "Педагог-организатор»