Овсянникова Софья Александровна

Фактическое место работы: Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара

Преподаваемые дисциплины: ИЗО, ДПИ

Наименование оконченного учебного заведения: МГХПУ им. С.Г. Строганова, 1998 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художник ДПИ

Стаж работы по специальности: 11 лет

МИОО ЦИТУО ЮВОУО «Механизм оптимизации работы педагога начальной школы в рамках требований ФГОС НОО»

ГБУ ГППЦ ДОНМ «Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе»

ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» «Психология и педагогика инклюзивного образования в соответствии с ФГОС»

Опыт работы:

2009-2013 ГОУ г.Москвы ЦО 1699 педагог дополнительного образования, учитель ИЗО

2013-2019 ГБОУ г.Москвы «Школа №439 «Инженерный лицей «Интеллект» педагог дополнительного образования

2019-н/в ГБОУ ДО г.Москвы ДТДиМ им.А.П.Гайдара педагог дополнительного образования

Награды и почетные звания:

1996- н/в участник творческих выставок МСХ и МОСХ

1-е место Международная выставка-конкурс анималистического искусства «Портрет животного»

1-е место Международная выставка-конкурс современного искусства Санкт-Петербургская неделя искусств

Публикации

· Электронное периодическое издание "Педагогический мир". "Мультимедийная дидактическая игра как один из элементов формирования интереса старших дошкольников и младших школьников к дисциплине "ДПИ и народные промыслы".

· Электронное периодическое издание "Наукоград". "Необходимость разработки интерактивного мультимедийного ресурса по дисциплине "ДПИ и народные промыслы" для старших школьников и младших дошкольников"

· Электронное периодическое издание "Педагогическая газета". "Интегрированный проект по окружающему миру и ИЗО для учащихся начальных классов "Экологическая книга "Ресурсы нашей планеты".

· Центр профессиональных инноваций Всероссийский сборник по экологической культуре. "Интегрированный проект по окружающему миру и ИЗО для учащихся начальных классов Экологическая книга "Ресурсы нашей планеты"

· Всероссийский информационно-образовательный портал "Академия педагогических проектов Российской Федерации». Интегрированный проект "Топиарий. Прошлое и настоящее"

Благодарственные письма

· Благодарственное письмо администрации Художественно-графического факультета МПГУ Института изящных искусств

· Благодарственное письмо Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы

Достижения учеников

Воспитанники являются лауреатами и дипломантами городских, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

e-mail: OvsyannikovaSA@dtgaidar.ru