Рындина Ольга Александровна

Категория Высшая

Фактическое место работы: ГБОУДО Дворец творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара

Преподаваемые дисциплины: Хореография. Руководитель коллективов "Жемчужина" и "Жемчужинка".

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Труд и общетехнические дисциплины

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

Окончила педагогическое училище № 5 по специальности "Учитель обслуживающего труда";

Академию танца нового государственного университета по специальности "Педагог хореографического коллектива";

Московский государственный открытый педагогический университет, специальность "Труд и общетехнические дисциплины";

аспирантуру Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры эстетического воспитания.

Опыт работы:

1992 - педагог дополнительного образования ГБОУ Центр детского творчества «Южнопортовый» МКО УО ЮВАО;

2000 - 2005 - проводилось опытно- экспериментальное исследование по выполнению кандидатской диссертации по теме «Занятия хореографией в системе дополнительного образования как средство эстетического воспитания детей 9-12 лет» под руководством Засл. деят. науки, д.п.н., профессора Т.С. Комаровой.

2004 - 2010 - член экспертной группы городской службы лицензирования и аттестации образовательных учреждений, педагогических кадров и учащихся департамента образования г. Москвы с правом проведение экспертных процедур лицензирования, аккредитации образовательных учреждений и аттестации педагогических и руководящих кадров.

2005 - старший преподаватель кафедры эстетического воспитания МГГУ им. М.А. Шолохова;

2008 - доцент кафедры эстетического воспитания МГГУ им. М.А. Шолохова;

2009 - преподаватель авторских курсов повышения квалификации для педагогических работников ДОУ г. Москвы и Московской области по темам: «Развитие творческих способностей детей по средствам музыкально- ритмической деятельности в дошкольном образовательном учреждении (хореография)» (в объеме 72 часа);

«Инновационный подход к музыкально- ритмической деятельности в дошкольном образовательном учреждении (хореография)» (в объеме 36 часов).

2000 - руководитель детского творческого коллектива "Студия эстетического развития "Жемчужина"", ныне Хореографический коллектив Ансамбль «Жемчужина», где занимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Награды и почетные звания:

2004 - решением Президиума Российской Муниципальной Академии награждена памятной медалью «К 100-летию М.А. Шолохова»;

2007 - награждена медалью «За доблестный труд»;

2014 - лауреат премии Российской муниципальной академии «За выдающиеся достижения в пропаганде народного искусства в молодежной среде».

O себе:

​Достижения учеников

Ансамбль под руководством О.А. Рындиной является неоднократным лауреатом и дипломантом конкурсов и фестивалей различного уровня - городских, всероссийских, международных.